Отзыв об отеле Queen’s Astoria Design Hotel, Белград

Периодически я люблю останавливаться в несетевых отелях с нестандартным дизайном. Отель Queens Astoria Design Hotel в Белграде больше похож на картинную галерею или небольшой особняк.
Хотя, увидев его снаружи, вы так не скажете — обычная серая коробка в «советском стиле», только статуи у входа намекают на то, что внутри ждет что-то интересное.
 
В отличие от фасада здания, интерьер отеля действительно уникален. Вечером в ожидании поезда мы с удовольствием провели пару часов на мягких диванах в холле, не испытывая никакого дискомфорта и наслаждаясь вкуснейшим кофе, приготовленным в кафе на первом этаже. Wi-Fi в отеле бесплатный как в номерах, так и в общих зонах.
Интерьер номера

Интерьер номера

Отель расположен в пяти минутах от железнодорожного вокзала, что очень удобно, так как автобус из аэропорта делает остановку на вокзале. Это также удобно, если вы собираетесь дальше путешествовать по стране на ж/д. Однако минус такого расположения: удаленность от улицы Князя Михайлова, Скадарлии и Калемгдена — основных точек интереса в Белграде.
 
Нельзя не отметить доброжелательность персонала. Мы приехали рано утром, задолго до часа чек-ина, но нам позволили заселиться раньше без каких-либо доплат. Я бронировала номер на одну ночь через booking.com — никакой предоплаты не требуется. При заселении также не нужно оставлять депозит, если вы оплачиваете свое проживание сразу же, а не при чек-ауте.
 
Номера обставлены в том же стиле, что и весь отель в целом, но размер комнаты эконом-класса весьма скромный, балкон отсутствует.
 
Завтрак в отеле — шведский стол за отдельную плату, впрочем, как и в большинстве отелей Сербии. Мы его не стали приобретать, так как в Белграде проблем с ресторанами и кафе нет совершенно.
 
Стоимость номера эконом-класса на двоих за одну ночь составила 2748 рублей, или 62 евро.
Теги: , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>